Компенсация части родительской платы

Что такое компенсация части родительской платы?

Компенсация части родительской платы – это возврат на социальную карту Ханты-Мансийского банка части денежной суммы оплаченной за содержание ребенка в МБДОУ № 17 «Белочка»

Кто вправе получать компенсацию?

Один из родителей (законных представителей) ребенка, посещающего МБДОУ № 17 "Белочка"

Размер компенсации

Размер компенсации определяется очередностью рождения ребенка, посещающего МБДОУ № 17 «Белочка».

на первого ребенка

на второго ребенка

на третьего и последующих детей

Период начисления компенсации

Компенсация части родительской платы начисляется с первого числа месяца, в котором было подано заявление на оформление компенсации в МБДОУ № 17 «Белочка», по дату выбытия ребенка из МБДОУ № 17 «Белочка».

Образец заявления на оформление компенсации части родительской платы

Бланк заявления на оформление компенсации части родительской платы (32,50kb)

Документы необходимые для открытия социальной карты Ханты-Мансийского банка

Справка о посещении ребенком детского сада;

Паспорт одного из родителей (законных представителей).

Документы необходимые для оформления компенсации части родительской платы

1. Реквизиты банковской карты Ханты-Мансийского банка;

2. Паспорт + копия паспорта (стр. 2-3);

3. Свидетельство о рождении ребенка, в отношении которого назначается компенсация +копия;

4. Свидетельства о рождении детей в семье, рожденных до ребенка, в отношении которого назначается компенсация, в том числе усыновленных, приемных детей и детей, находящихся под опекой (попечительством) + копии;
   5. Справка образовательной организации, подтверждающая обучение ребенка в возрасте старше 18 лет по очной форме обучения в образовательной организации любого типа и вида независимо от ее организационно-правовой формы (за исключением образовательной организации дополнительного образования) до окончания такого обучения, но не дольше чем до достижения им возраста 23 лет.
  6. Копия квитанции об оплате за содержание ребенка в МБДОУ № 17 «Белочка» за текущий месяц;
  7. Уведомление о решении территориального органа Пенсионного Фонда РФ об осуществлении перечисления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на оплату присмотра и ухода за ребенком в организации + копия (в случае принятия решения родителем (законным представителем) о направлении средств (части средств) материнского (семейного) капитала на оплату за присмотр и уход за ребенком).

График приема документов на оформление компенсации части родительской платы

понедельник с 16.00 до 18.00

Прием ведет

Перфилова Ирина Евгеньевна – делопроизводитель

8(3462)56-22-40

Что необходимо делать для своевременного начисления компенсации части родительской платы?

Ежемесячно до 15 числа текущего месяца предоставлять копии квитанций об оплате за содержание ребенка в ДОУ воспитателям на группу на формате А4;

Копии квитанций должны быть читаемыми;

В копии квитанции должны быть указаны:

Номер;
      Дата квитанции;
      Лицевой счет ребенка.

В течении 3-х рабочих дней информировать делопроизводителя:

О смене ФИО родителя или ребенка
    Об изменении состояния лицевого счета в Ханты-Мансийском банке (закрытие банковской карты. открытие новой банковской карты)

Нормативно-правовые акты регламентирующие предоставление компенсации части родительской платы:

Закон Российской Федерации от 29.12.2012 " 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (статья 65, п. 5,6,7)

Федеральный закон от 05.12.2006 года 207-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части государственной поддержки граждан, имеющих детей"

ФЗ от 05.12.2006 № 207-ФЗ (3,66Mb)

Закон ХМАО-Югры от 21.02.2007 №2-оз "О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и о наделении органов местного самоуправления муниципальных образований ХМАО-Югры отдельными полномочиями по выплате компенсации за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующих образовательную программу дошкольного образования"