Полное или частичное (в размере 50%) освобождение от родительской платы

Что собой представляет полное или частичное освобождение от родительской платы (льгота по оплате)?

Полное освобождение от родительской платы предполагает содержание ребенка в МБДОУ № 17 «Белочка» за счет бюджетных средств. Родительская плата не взимается.

Частичное освобождение от родительской платы предполагает внесение родителем оплаты за содержание ребенка в МБДОУ № 17 «Белочка» в размере 50% от суммы установленной нормативно-правовыми актами Администрации города. Т. е. родительская плата взимается частично

Кто вправе обратиться за полным освобождением от родительской платы?

Родитель (законный представитель)  ребенка, посещающего МБДОУ № 17 «Белочка», относящийся к льготной категории граждан.

Категории детей, за присмотр и уход за которыми в МОУ, реализующих образовательную программу дошкольного образования, не взимается родительская плата

Дети-инвалиды

Дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей

Дети с туберкулезной интоксикацией

Дети, оба родителя которых (либо одинокий родитель) являются инвалидами I или II группы

Категории детей, за присмотр и уход за которыми в МОУ, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата взимается частично (в размере 50%)

Дети из многодетных семей, в которых трое и более несовершеннолетних детей

Дети, один из родителей которых является инвалидом или II группы

Дети из малоимущих семей, которым назначена государственная социальная помощь, предоставляемая в соответствии с Законом ХМАО-Югры от 24.12.2007 № 197-оз «О государственной социальной помощи и дополнительных мерах социальной помощи населению ХМАО-Югры»

Дети участников боевых действий

Дети с ограниченными возможностями здоровья: дети с умственной отсталостью, дети с задержкой психического развития, дети с нарушением зрения.

С какого момента возникает право на полное или частичное освобождение от родительской платы?

Право на полное или частичное (в размере 50%) освобождение от родительской платы возникает с даты предоставления родителем (законным представителем) в МБДОУ № 17 «Белочка» заявления о полном или частичном (в размере 50%) освобождении от родительской платы и документов подтверждающих данное право.

Полное или частичное (в размере 50%) освобождение от родительской платы производится с первого числа месяца, в котором были предоставлены документы, если в них не указана иная дата текущего месяца, с которой возникает данное право

Образец заявленияна оформление полного или частичного (в размере 50%) освобождения от родительской платы.

Образец заявления на оформление полного или частичного освобождения от родплаты (29,50kb)

Документы необходимые для оформления полного или частичного (в размере 50%) освобождения от родительской платы

Категория детей

Документы для оформления