Начинается прием заявлений в первые классы общеобразовательных учреждений

Уважаемые родители (законные представители)!

С 29
января 2018 года начинается прием заявлений о зачислении детей в 1-е классы общеобразовательных учреждений.

До 1 июля 2018 года заявления принимаются только от родителей детей, проживающих на закрепленной территории.
Ознакомиться с перечнем образовательных учреждений, закрепленных за микрорайонами города, можно:
- на официальном портале Администрации города в разделе «Общее образование» / «Прием в первые классы» на странице департамента образования;
- на официальном сайте общеобразовательного учреждения.

Заявления будут приниматься в том числе в электронном виде посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (далее – портал госуслуг) по адресу www.gosuslugi.ru.

ВНИМАНИЕ! Подать заявление о зачислении на портале госуслугсмогут ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ пользователи портала с подтвержденной учетной записью (смотрите инструкцию по регистрации на портале госуслуг).

Для получения услуги зарегистрированным пользователям необходимо:

1. 1. Зайти на сайт gosuslugi.ru.
  2. 2. Нажать кнопку «Войти» в окне «Вход в Госуслуги», авторизоваться (ввести логин и пароль).
  3. 3. Убедиться, что указано местоположение «Сургут» (в правом верхнем углу, рядом с кнопкой выбора языка).

3.1. При необходимости изменения местоположения нажать на поле с указанным местоположением. Выбрать «Определить автоматически» или «выбрать вручную». Указать местоположение «Сургут» и нажать кнопку «Сохранить».

4. В каталоге услуг выбрать категорию «Образование».
5. Выбрать раздел «Запись в образовательное учреждение», далее выбрать услугу «Запись в образовательное учреждение» и на открывшейся странице выбрать «Зачисление в образовательное учреждение», нажать кнопку «Получить услугу».
6. Заполнить форму «Зачисление в образовательное учреждение» (три страницы), нажимая на каждой странице кнопку «Далее» и прикрепить в указанном поле сканированные копии документов (свидетельства о рождении ребенка, паспорта заявителя, документа, подтверждающего регистрацию ребенка на закрепленной территории и др.).
7. На открывшейся странице проверить правильность введенных персональных данных заявителя и ребенка и нажать кнопку «Подать заявление».
8. В меню «Мои заявки» личного кабинета убедиться, что заявлению присвоен статус «Отправлено в ведомство».
9. В течение трех дней убедиться в получении уведомления о необходимости посещения образовательной организации для удостоверения личной подписью заявления и предъявления оригиналов документов.
10. При неполучении приглашения в образовательную организацию обратиться лично (по телефону, электронной почте, указанным на сайте образовательной организации) для подтверждения получения заявления.

Инструкция по регистрации учетной записи на едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru
  Инструкция по регистрации на ЕПГУ (1,87Mb)
  госуслуги_регистрация (676,40kb)

Инструкция по получению услуги "Зачисление в ОУ" в электронном виде по средствам www.gosuslugi.ru