"Путешествие по сказкам" в группе "Почемучка"

В подготовительной группе «Почемучки» был реализован проект «В гостях у сказки», который был направлен на то, чтобы вызывать у детей положительные эмоции, развивать фантазию, воображение, творческие и актерские способности детей, желание участвовать в небольших сценках, воспитывать интерес к сказкам и желание быть похожим на положительных сказочных героев.

На протяжении этого времени с детьми проводились тематические беседы «Мои любимые сказки», «Сказочные герои, которые мне нравятся», игры-драматизации по коротким художественным произведениям. Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры по сюжетам знакомых сказок, используя разные виды театральных кукол (пальчиковые, плоскостные), самостоятельно инсценировали сюжеты из сказок. Итогом проекта было выступление перед воспитанниками других групп - «Путешествие по сказкам». Участвуя в театрализованных играх, дети становятся участниками разных событий из жизни людей, животных, растений, что дает им возможность глубже познать окружающий мир. Одновременно театрализованная игра прививает ребенку устойчивый интерес к родной культуре, литературе, театру. Инсценировка сказки получилась интересной и увлекательной. Все дети-артисты очень старались активно и эмоционально изобразить действия героев сказки.Ребята очень переживали, но у них все получилось, образы героев сказки им удались на славу! А в завершении все зрители громко аплодировали героям сказки.

IMG_7389-1 IMG_7390 IMG_7391 IMG_7392

IMG_7386 IMG_7387 IMG_7388