ОНИ ДОЛЖНЫ ИДТИ ПОБЕДНЫМ СТРОЕМ В ЛЮБЫЕ ВРЕМЕНА

Пионеры-Герои

В боевых действиях во время Великой Отечественной войны, по разным данным, принимали участие до нескольких десятков тысяч несовершеннолетних. "Сыновья полка", пионеры-герои - они сражались и гибли наравне со взрослыми. За боевые заслуги награждались орденами и медалями. Образы некоторых из них использовались в советской пропаганде как символы мужества и верности Родине.
Пять несовершеннолетних бойцов Великой Отечественной были удостоены высшей награды - званий Героев СССР. Все - посмертно, оставшись в учебниках и книжках детьми и подростками. Этих героев знали поименно все советские школьники. Сегодня мы хотим вам рассказать их короткие и часто схожие друг с другом биографии.

Сушкова Е.А., Шрамко А.Г., воспитатели гр. "Следопыты"

Просмотров: 7
Шитиков Максим Иванович, Колмогоров Иван Федорович, Неволин Петр Александрович, Агапитов Григорий Игнатьевич

Агапитов Максим, воспитанник гр. "Домисолька"

Пусть сердце гордится подвигами дедушек и бабушек!
Пусть память не стирает великие события тяжелого пути к Победе!

Прапрадедушки

Просмотров: 202