75-летие Победы нашего народа в Великой Отечественной войне

Акция «#ОКНА_ПОБЕДЫ»

Друзья! Приближается один из самых любимых праздников "День Победы". К этому празднику готовится вся наша огромная страна.
Воспитатели МБДОУ №17 «Белочка» запускают
Акцию «#ОКНА_ПОБЕДЫ»

Голуби войны

Голуби – птицы Мира – это выражение получило популярность после окончания Второй мировой войны. Каждый год с наступлением майских праздников необъяснимое чувство боли, тревоги и гордости за свой народ испытывает душа. Ведь Великая Отечественная война прошла ломаной линией и по судьбам многих семей. И наша задача – это не забыть и передать нашим детям, чтоб они знали и помнили, какой ценой была завоёвана Победа. В прежние времена голуби использовались для отправления посланий.

Поздеева А.Я., педагог-психолог

Видеоматериалы для детей о Великой Отечественной войне

В 2020 году вся Россия будет отмечать славную дату - 75-летие Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.
Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это - священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…
Основной долг всех последующих поколений нашей страны - долг перед поколением победителей - сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг в Великой Отечественной войне живым ветеранам войны и трудового фронта.