О развитии родительского просвещения и семейного воспитания в России

В целях развития родительского просвещения и семейного воспитания в России Национальная родительская ассоциация при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в 2018 году в рамках реализации проекта «Методическое обеспечение взаимодействия общеобразовательных организаций и родительской общественности в рамках урочной и внеурочной деятельности по вопросам формирования и популяризации семейных ценностей» разработала наглядные пособия и раздаточный материал в стиле инфографики, формирующие представление о роли и месте семьи в культурном и эволюционном контекстах, о сути родительства, о формировании традиционных семейных ценностей. Указанные материалы подготовлены в доступной и наглядной форме, имеют просветительское значение для повышения уровня родительских компетенций, развития системы участия родителей в ключевых процессах развития системы образования.