Приказ, положение и график работы консультационного центра

Наименование структурного подразделения

Игнатова Валентина Викторовна

телефон

8(3462)56-22-40

ds17@admsurgut.ru

Распоряжение Администрации города

деятельность консультационного центра осуществляется в соответствии с Уставом МБДОУ № 17 "Белочка и положением о консультационном центре, разработанным в соответствии с приказом департамента образования Администрации города от 29.11.2016 № 12-27-839/16 и утвержденным приказом от 27.11.2013 № 113 (с изменениями от 21.04.2017 № 12-27-288/17)

Положение МБДОУ

Приказ об утверждении Положения (600,45kb)
Положение о консультационном центре (3,60Mb)

консультационный центр

Носова Наталья Александровна, Кузнецова Ольга Петровна

учитель-логопед

Поздеева Анна Ярославовна

Бандура Марина Вячеславовна

музыкальный руководитель

Кокотова Людмила Борисовна

инструктор по физической культуре

График работы консультационного центра МБДОУ № 17 «Белочка»

на 2018-2019 учебный год

Ф.И.О. специалиста

Время консультирования

День

консультирования

Носова Наталья Александровна

14.00-15.00

Кузнецова Ольга Петровна

Бандура Марина Вячеславовна

Кокотова Людмила Борисовна

Поздеева Анна Ярославовна

Педагог-психолог

Сопровождение деятельности консультационного центра названными МКУ осуществляется в следующем порядке.

1. МКУ «УДОУ» в соответствии со своим уставом, утвержденным распоряжением Администрации города от 31.01.2014 № 195, осуществляет методическое сопровождение деятельности КЦ, созданных на базе ДОУ, по вопросам, связанным с реализацией образовательных программ дошкольного образования, то есть по вопросам оказания родителям (законным представителям), обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного, методической помощи, а именно, помощи в вопросах организации дошкольного образования в условиях семьи. В частности, вопросов:
 - обеспечения полноценного проживания ребенком всех этапов детства (младенческого, раннего и дошкольного возраста), обогащения (амплификации) детского развития;

построения образовательной деятельности на основе индивидуальных особенностей ребенка, при котором сам ребенок становится активным в выборе содержания своего образования, становится субъектом образования;
 - содействия и сотрудничества детей и взрослых, признания ребенка полноценным участником (субъектом) образовательных отношений;
 - поддержки инициативы детей в различных видах деятельности;
 - приобщения ребенка к социокультурным нормам, традициям семьи, общества и государства;
 -
формирования познавательных интересов и познавательных действий ребенка в различных видах деятельности;

- возрастной адекватности дошкольного образования (соответствие условий, требований, методов возрасту и особенностям развития);
 - учета этнокультурной ситуации развития ребенка.

2. МКУ «ЦДиК» в соответствии с уставом, утвержденным распоряжением Администрации города от 09.04.2014 №867 (в новой редакции) с изменениями от 11.02.2016 № 177:

- оказывает методическую помощь образовательным учреждениям по вопросам организации психолого-педагогического и медико-социального сопровождения участников образовательного процесса;

- осуществляет методическую поддержку специалистов образовательных организаций по вопросам предоставления психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям) воспитанников, обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования;

- обеспечивает проведение обследования детей в возрасте от 0 до 18 лет в целях своевременного выявления особенностей в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонений в поведении детей в соответствии с порядком работы территориальных психолого-медико-педагогических комиссий.