ИКТ в ДОУ

Проект «Повышение ИКТ - компетентности всех участников  образовательного процесса ДОУ»

Проект «Повышение ИКТ - компетентности всех участников образовательного процесса ДОУ»

Использование ИКТ в дошкольном учреждении позволит модернизировать воспитательно - образовательный процесс, повысить его эффективность, мотивировать воспитанников на поисковую деятельность, а так же дифференцировать обучение с учётом индивидуальных особенностей дошкольников.
На решение данных проблем и направлен проект «Повышение ИКТ - компетентности всех участников образовательного процесса ДОУ».
Вильданова Е.О., воспитатель гр. «Журавушка»
Ермакова О.В., воспитательгр. «Гнездышко»
Магомедова Л.И., воспитатель гр. «Сказка»
Никитина О.В., воспитатель гр. «Сказка»
Фейге Л.В., воспитатель гр. «Улыбка»
Кокотова Л.Б., инструктор по физической культуре

Просмотров: 373
Анкета ИКТ в ДОУ

Использование информационных коммуникативных технологий в педагогической работе является в настоящее время важным условием повышения качества образовательного процесса в дошкольной образовательной организации.
С целью определения степени использования педагогами ИКТ в работе, а также планирования методической работы по повышению уровня ИКТ-компетентности, предложили ответить на следующие вопросы.
Анкету подготовила - Магомедова Л. И., воспитатель.

Просмотров: 271
Консультация "Microsoft Power Point – средство создания презентаций", Фейге Л.В.

К. Д. Ушинский заметил: «Детская природа требует наглядности». Сейчас это уже не схемы, таблицы и картинки, а более близкая детской природе игра, пусть даже и научно-познавательная. Презентация дает возможность рассмотреть сложный материал поэтапно, обратиться не только к текущему материалу, но и повторить предыдущую тему. Также можно более детально остановиться на вопросах, вызывающих затруднения. Использование анимационных эффектов способствует повышению интереса детей к изучаемому материалу.

Просмотров: 283