ИКТ в ДОУ

Проект «Повышение ИКТ - компетентности всех участников  образовательного процесса ДОУ»

Проект «Повышение ИКТ - компетентности всех участников образовательного процесса ДОУ»

Использование ИКТ в дошкольном учреждении позволит модернизировать воспитательно - образовательный процесс, повысить его эффективность, мотивировать воспитанников на поисковую деятельность, а так же дифференцировать обучение с учётом индивидуальных особенностей дошкольников.
На решение данных проблем и направлен проект «Повышение ИКТ - компетентности всех участников образовательного процесса ДОУ».

Просмотров: 223
Анкета ИКТ в ДОУ

Использование информационных коммуникативных технологий в педагогической работе является в настоящее время важным условием повышения качества образовательного процесса в дошкольной образовательной организации.
С целью определения степени использования педагогами ИКТ в работе, а также планирования методической работы по повышению уровня ИКТ-компетентности, предложили ответить на следующие вопросы.
Анкету подготовила - Магомедова Л. И., воспитатель.

Просмотров: 152
Консультация "Microsoft Power Point – средство создания презентаций", Фейге Л.В.

К. Д. Ушинский заметил: «Детская природа требует наглядности». Сейчас это уже не схемы, таблицы и картинки, а более близкая детской природе игра, пусть даже и научно-познавательная. Презентация дает возможность рассмотреть сложный материал поэтапно, обратиться не только к текущему материалу, но и повторить предыдущую тему. Также можно более детально остановиться на вопросах, вызывающих затруднения. Использование анимационных эффектов способствует повышению интереса детей к изучаемому материалу.

Просмотров: 180